wmj.ru
Опубликовано 11 сентября 2020, 18:03

Как живет похудевшая до 38 кило девушка, которую тошнит 30 раз в день

23-летняя британка Бет Гэллери заболела в 12 лет — ее начало практически безостановочно тошнить. Только через шесть лет врачи наконец поставили ей диагноз.

Бет может стошнить до 30 раз в день, и, пока диагноз не был точно установлен, она похудела до 38 кило и не могла набрать вес. Питаться полноценно она может только через питательную трубку — гастростому, установленную ей в 16 лет.

К 20 годам, признается Бет, она практически полностью потеряла вкус к жизни. Однокурсники и незнакомцы на улице регулярно критиковали ее за чрезмерную худобу — ей в лицо говорили, что она якобы лжет о своей болезни, а на самом деле худеет намеренно.

Пока вы не увидите гастростому, вы и не поймете, что со мной что-то не так. Но меня может стошнить 30 раз в день, мне все время нехорошо и больно. Иногда меня тошнит безо всяких предпосылок, и приходится делать это на улице. Это очень неловко, люди думают, что я пьяна, а когда я захожу в туалет для инвалидов, меня критикуют — будто я не хочу стоять в общей очереди в женский,

— цитирует Бет Гэллери Daily Mail. Девушка прошла через множество анализов, эндоскопий, колоноскопий, тестов на эпилепсию и на расстройства пищевого поведения. Ее лечили стероидами и диетами, но ничего не помогало. В итоге у нее диагностировали гастропарез — заболевание, характеризующееся снижением мышечной активности желудка. Кроме того, у девушки синдром хронической усталости и синдром Элерса-Данлоса (гиперэластичность тканей, из-за которых болят суставы), а также синдром постуральной ортостатической тахикардии, влияющий на ее чувство баланса.

Девушке приходится жить с питательной трубкой постоянно.

На улице я отдыхаю каждые полчаса. Присаживаюсь или останавливаюсь. Носить с собой оборудование тяжело, моя питательная помпа очень тяжелая, особенно когда в ней много жидкости, так что отдыхать очень важно,

— делится она.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как массивная грудь 12-го размера приковала девушку к инвалидной коляске.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @beths.battle_ / Instagram