wmj.ru
Опубликовано 11 июня 2015, 13:49

Какие напитки продлевают молодость?

Какие привычные напитки можно считать эликсирами здоровья и красоты?

Вечная молодость - мечта всего человечества. Мы, конечно, не решили этот вопрос, однако смогли составить список напитков, которые помогают сохранить здоровье и молодость на долгие годы.

Вода

Мы не будем первооткрывателями, когда скажем, что самый первый полезный напиток - это вода. Достаточное количество чистой воды (около 8 стаканов в сутки) обеспечивают здоровую степень увлажненности кожи, поддерживают электролитный баланс в организме, что важно для активной работы головного мозга.

Какие напитки продлевают молодость?

Кофе

Пока одни ученые спорят о вреде или пользе кофе , другие уже доказали, что ежедневное употребление чашки кофе в сутки на 10% снижает вероятность онкологических заболеваний. Связано это с антиканцерогенными свойствами кофейных зерен.

Какие напитки продлевают молодость?

Красное вино

Красное вино в умеренных количествах (1 бокал в день для женщин, 2 - для мужчин) предотвращает изменения в мозгу, которые приводят к слабоумию и болезни Альцгеймера.

Зеленый чай

Зеленый чай снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и так называемого окислительного стресса. В свою очередь, окислительный стресс приводит к множеству заболеваний. Именно поэтому желательно выпивать 3-4 чашки зеленого чая в день, чтобы минимизировать риск.

Какао

Неожиданно, но какао является одним из напитков, продлевающих жизнь кровеносных сосудов и снижающих риск заболеваний сердца, головного мозга и сосудов. Регулярное употребление какао хорошо влияет на память.

Грейпфрутовый сок

Грейпфрутовый сок - один из самых мощных борцов против старения. А все благодаря ликопину в его составе (это натуральный краситель, который придает соку такой насыщенный красный цвет). Ликопин замедляет процесс увядания кожи и усиливает ее защиту от солнца.

Какие напитки продлевают молодость?

Морковный сок

Сок из моркови рекомендуют пить не только тем, кто любит красивый и ровный загар, но и всем желающим как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми. Он способен предотвратить целый комплекс заболеваний, связанных со старением организма.

Фото: pixabay