wmj.ru
Опубликовано 28 декабря 2021, 21:08
1 мин.

Какие продукты с новогоднего стола плохо сочетаются между собой

Эксперты рассказали, как не навредить своему желудку во время праздников.
Какие продукты с новогоднего стола плохо сочетаются между собой

Во время новогодних праздников люди зачастую готовят слишком жирные блюд и переедают. По этим причинам может возникнуть изжога, несварение и тяжесть в животе. Кроме того, не все знают, какие продукты плохо сочетаются между собой. Ниже мы расскажем, о самых неудачных комбинациях.

Оливье, селедка под шубой + много майонеза

Эксперты рекомендуют облегчить традиционные блюда, а также сделать их более полезными. К примеру, не стоит добавлять большое количество майонеза в салаты. Кроме того, попробуйте приготовить оливье с креветками или отварным языком вместо колбасы. Часть картофеля можно заменить на отварную цветную капусту, а также добавить свежих овощей.

Мандарины + продукты, богатые белком

Стоит помнить, что потребление большого количества цитрусовых может вызвать аллергическую реакцию. Помимо этого, не нужно сочетать мандарины с белковой пищей. Такое сочетание непременно вызовет изжогу.

Жирная рыба + майонез

Такое сочетание даст организму переизбыток жирных кислот омега-6, что вредно скажется на общем самочувствии и создаст ощущение тяжести в животе. Помните, что главное правило новогоднего стола — не переедать. Эксперты советуют, советуют готовить новогодние блюда с нежирным мясом и свежими овощами, а также пить много чистой воды.

Фото: Ylanite Koppens / Pexels