wmj.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 13:07
1 мин.

Какой бизнес будет прибыльным в России уже скоро — мнение эксперта

Руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения общественной организации «Опора России» Алексей Петропольский рассказал, какие специальности будут востребованы в ближайшее время.
Какой бизнес будет прибыльным в России уже скоро — мнение эксперта

По мнению Петропольского, прибыльным вскоре будет бизнес в IT, образовании и медицине — эти индустрии. «То есть востребованы разработка софта, приложений и организация удаленной работы. Вторая — это образование. Сейчас люди ищут все новые и новые образовательные курсы, чтобы получить практические навыки и с ними трудоустроиться туда, где выше заработная плата и больше перспективы. Третья — это медицина», — пояснил он, добавив, что в России медицина на 70% государственная и не всегда может дать клиенту желаемое.

Стоит подходить к открытию бизнеса, если вы уже работали в этой сфере по найму.

Если посмотреть на успешные кейсы прошлых лет, то можно увидеть, что добивались успеха и не закрывали свои компании в первый год те, кто сначала работал по найму, а потом в той же сфере продолжал свою трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или главы новой компании. Такие люди уже знают заказчиков, исполнителей и рынок полностью. То есть успешны те предприниматели, которые до открытия бизнеса стали специалистами высокого класса в своем деле,

— отметил он. Добиться успеха в других сферах будет сложнее, но не невозможно.

А вот мнение психологов о том, ставит ли совместная работа под удар брак.

Фото: Pexels