wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 11:39
2 мин.

Хипстерский стиль и богемная квартира в США: как живет дочь бежавшего президента Афганистана

Мариам Гани была замечена на прогулке в Нью-Йорке после прихода к власти в Афганистане движения «Талибан»* (организация признана террористической и запрещена в России)*.

Дочь бежавшего президента Афганистана Мариам Гани была замечена во время неторопливой прогулки в Нью-Йорке, после того как Ашраф Гани нашел убежище в ОАЭ. Об этом сообщает DailyMail.

Мариам уже долгие годы живет в США в районе Клинтон-Хилл в Бруклине. Девушка поселилась в роскошной мансарде. Гани ведет богемный образ жизни, сильно отличающийся от образа жизни женщин в Афганистане, и предпочитает хипстерский стиль.  

Ее апартаменты заполнены высокими полками с книгами, вышитыми подушками, сделанными в сирийском Алеппо, на полу ковер из Туркменистана, подаренный ей ее отцом. Холодильник девушки украшен магнитами с мотивирующими высказывания, а на кухонных полках зеленые помидоры, которые она маринует сама.

Я — типичная бруклинка,

— говорит о своем стиле жизни дочь экс-президента.

Мариам признается, что беспокоится за жизнь людей в Афганистане. Она призвала граждан США обращаться к своим избранным должностным лицам с просьбой остановить депортацию афганских беженцев и ускорить выдачу специальных иммиграционных виз или сделать пожертвования.

Мариам Гани родилась в Бруклине и посвятила себя карьере художника. Ее работы выставлялись в музеях по всему миру, включая Тейт Модерн в Лондоне, Гуггенхайм и MOMA в Нью-Йорке.

Ранее сообщалось, что в Афганистане женщинам разрешили работать во власти и на телевидении, однако в социальных сетях местные жители пишут, что паритетное отношение будет касаться единиц из всего женского населения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube / Wellcome Trust