wmj.ru
Опубликовано 22 сентября 2008, 04:00

Кира Найтли и Ева Мендес в главных премьерах сентября. ФОТО

Фильмы "Герцогиня" и "Женщины", рассказывающие о воле и силе характера слабого пола, стартуют в России этой осенью.

В Америке и Англии состоялись главные кинопремьеры сентября. Фильмы "Герцогиня" и "Женщины" стартуют в России этой осенью.

Фильм "Женщины" (The Women) является ремейком комедии 39-го года, снятой по пьесе писательницы Клер Бут Люс режиссером Джорджем Кьюкором (George Cukor). Первая экранизация пьесы установила своеобразный рекорд: в съемках принимали участие 135 женщин! В ремейке ленты также были задействованы исключительно женщины. Фильм, главные роли в котором сыграли Мэг Райан, Аннетт Бенинг, Ева Мендес, Дебра Мессинг, Джада Пинкетт Смит, рассказывает о женщинах, живущих в современном мегаполисе, об их красоте, дружбе и взаимопонимании.

Картина режиссера Сола Дибба "Герцогиня" , в которой Кира Найтли исполнила главную роль, повествует о судьбе экстравагантной красавицы Джорджины Спенсер. Фильм рассказывает о любовном треугольнике в жизни герцогини, участниками которого стали герцогиня, ее муж и его любовница. В то же время и сама герцогиня заводит страстный роман с молодым политиком Чарльзом Греем, что оборачивается грандиозным скандалом.