wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2020, 09:22

Корона из шипов и эффектные платья: образы Леди Гаги в новом клипе поразили фанатов

Музыкальное видео было снято на песню «911» с шестого студийного альбома американской певицы Chromatica, выпущенного в мае этого года.

В сюрреалистичном мини-фильме, наполненном прямыми отсылками к кинопритче «Цвет граната» армянского режиссера Сергея Параджанова и менее явными мотивами работ мексиканской художницы Фриды Кало, Леди Гага путешествует по своему сознанию и переживает травматический опыт.

Кадр из клипа «911»

Кадр из клипа «911»

Очнувшись в пустыне среди гранатов, ее героиня оказывается в загадочном городе, жители которого не дают ей уйти.

Ближе к финалу становится ясно, что яркие этнические картины всего лишь галлюцинации агонизирующего сознания девушки, попавшей в аварию и переживающей клиническую смерть.

Кадр из клипа «911»

Кадр из клипа «911»

Музыкальное видео стало плодом совместной работы певицы и режиссера Тарсема Сингха, известного по фильмам «Клетка» и «Запределье». Это не первый раз, когда Гага работает с известными режиссерами. Ранее она представила совместный с Арианой Гранде клип, снятый Робертом Родригесом.

В своем Instagram-аккаунте артистка поделилась впечатлениями и выразила благодарность создателям клипа.

Этот короткометражный фильм очень личный для меня, он отражает мой опыт с психическим здоровьем и то, как реальность и мечты могут быть взаимосвязаны, чтобы сформировать героев внутри нас и вокруг нас. Я хочу поблагодарить режиссера Тарсема за то, что он поделился со мной идеей 25-летней давности, потому что история моей жизни была ему так близка,

— написала в своем блоге певица.

Недавно в беседе с журналистом Billboard Ноланом Фини Гага рассказала, что посещала психотерапевта и чувствовала себя как луковица, с которой снимают слой за слоем. До психотерапии она пыталась справиться со стрессом с помощью курения и алкоголя. Окончательно выбраться из депрессии ей помогла запись нового альбома Chromatica, вышедшего весной 2020 года.

Певица поблагодарила своих верных поклонников, которые поддерживают ее на протяжении всего творческого пути. «Спасибо, маленькие монстры. Я проснулась, я вижу себя, я чувствую вас, спасибо за то, что вы верили в меня, когда мне было очень страшно. То, что когда-то было моей реальной повседневной жизнью, теперь стало фильмом, реальной историей, которая теперь в прошлом, а не в настоящем. Это поэзия боли», — написала в Instagram Гага.

Новый клип был тепло встречен поклонниками певицы — менее чем за сутки он набрал 5 миллионов просмотров на YouTube и более 600 тыс. лайков.

А что ты думаешь о новом клипе Леди Гаги? Пиши в комментариях!

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube/Lady Gaga Видео: YouTube/Lady Gaga