wmj.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 18:28
1 мин.

Кнопочная Nokia возвращается — но теперь «бабушкофон» способен на большее

Nokia — один из первых брендов сотовых телефонов, зашедших в Россию.

Но сейчас Nokia возвращается с интересной новинкой — новым кнопочным телефоном Nokia 110 4G, который, как пишет «Российская газета», уже можно приобрести в нашей стране. Он похож на обычные бабушкофоны (простые трубки, которые покупают для пожилых родственников и детей), однако способен на большее.

Так, телефон поддерживает сети четвертого поколения и технологии передачи голоса VoLTE с более высоким качеством связи. Кроме того, Nokia 110 4G также поддерживает прием FM-программ, воспроизводит MP3-файлы, оснащен встроенной камерой, функцией чтения сообщений вслух и слотом microSD для карт памяти.

Кнопочная Nokia возвращается — но теперь «бабушкофон» способен на большее

© Nokia

Телефон поддерживает выход в Интернет и обладает вполне приличной съемной батареей на 1020 мАч. Также есть более простая версия Nokia 105 4G, которая не поддерживает воспроизведение MP3. Стоимость Nokia 110 4G составляет 2990 рублей, Nokia 105 4G — 2690 рублей.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Nokia

День рождения