wmj.ru
Опубликовано 14 января 2022, 14:46
1 мин.

Когда ковид станет как сезонный грипп — предсказывает Билл Гейтс

Сторонники теории заговора с начала пандемии коронавируса обвиняют бывшего главу компании Microsoft Билла Гейтса в том, что это именно он устроил планете такое испытание. Знаменитый предприниматель и филантроп только смеется, но с удовольствием комментирует «коронавирусные» новости.

Уже два года мир сотрясают локдауны, новые волны коронавируса, новые правила проведения публичных мероприятий и рутинных процедур, новые ограничения и снятия этих ограничений. Немало людей считают, что пандемия продлится еще долгие годы, ведь новые штаммы появляются один за другим. Во время сессии вопросов и ответов в Twitter с заведующей кафедрой глобального общественного здравоохранения в Эдинбургском университете Деви Шридхар Билл Гейтс ответил, когда можно ждать спада пандемии.

Гейтс уверен, что это может произойти уже в 2022 году.

Как только штамм "омикрон" пройдет по странам, в оставшейся части года будет наблюдаться меньше случаев заражения. И коронавирус станет как обычный сезонный грипп.

— предсказывает он. Пока что распространение штамма «омикрон» заставило многие страны пересмотреть ограничения, отменяются большие мероприятия — кинофестивали и музыкальные премии.

Об «омикроне» предупредили и москвичей.

Фото: @thisisbillgates / Instagram