wmj.ru
Опубликовано 24 июня 2021, 19:02
1 мин.

Когда в Москве закончится жара

Метеорологи рассказали о том, когда палящее солнце наконец сжалится над москвичами.
Когда в Москве закончится жара

В начале следующей недели в Москве немного похолодает, а теплая погода в столичном регионе сохранится до конца месяца, рассказала в интервью РБК назвала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Понижение температуры воздуха будет связано со сменой воздушной массы: воздух прогреется только 24-29 градусов, не заходя за тридцатиградусную отметку.

«То есть смена одного антициклона на другой произойдет, и за счет этого у нас на время понизится температура воздуха, но незначительно. Она все равно останется выше климатической нормы, но не на 9-10 градусов, как сейчас, а на 5-6», — сказала она.

Особых дождей ждать не приходится,

— резюмировала метеоролог. В свою очередь, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус уточнил, что до 27 июня погода останется сухой и солнечной, а температур будет держаться в пределах 34–36 градусов.

Уже 28 июня, рассчитывают в «Фобосе», во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди и грозы, а температура понизится до 30-32 градусов, что все еще очень жарко. Однако 29 июня возможны дожди, а температура составит 23-25 градусов тепла с вероятностью повыситься 30 июня до 26-29 градусов.

А вот как принимать душ и употреблять напитки в жару.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press