wmj.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 16:06
2 мин.

Когда в Москву вернется тепло

Метеорологи рассказали, когда москвичам можно ждать теплых дней.
Когда в Москву вернется тепло

Уже с 6 мая в Москве усилится южная тяга ветров и температура начнет резко повышаться, рассказал «Известиям» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. .

До этой даты тепла ждать не стоит, а после нее в течение нескольких сухих дней воздух будет прогреваться до 15-20 градусов и будет сухо. Эта погода будет оптимальной для проведения воздушной части парада в День Победы.

С 30 апреля по 1 мая будут идти дожди. Второго мая наступит короткая передышка, но уже в ночь на 3 мая начнутся аномальные ливни, выпадет до 20 миллиметров осадков — половина месячной нормы. Ночью будет плюс один-шесть градусов, днем плюс девять-четырнадцать. Погода явно не для шашлыка,

— предупредил он. При этом научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд подтвердил «Радиоточке НСН» прогноз коллеги на начало мая, но насчет Дня Победы не так оптимистичен. «До конца месяца будет облачно с прояснениями, иногда будет идти дождь, температура ниже нормы. С 30 апреля до 3 мая будет сильный ветер — до 17 м/с, погода в целом будет некомфортная. На более продолжительный период пока не ясно. Предсказуемость — 5-6 дней. Видно, что взрывного тепла не будет», — рассказал он.

А здесь можно найти 5 рецептов маринада для шашлыка, который точно захочется устроить себе в погожий день.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Michael Siebert / Pixabay