wmj.ru
Опубликовано 19 октября 2018, 19:46

Не отпустили: скандальный футболист Александр Кокорин расплакался в суде

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев остаются за решеткой до декабря.

19 октября в Мосгорсуде рассматривалась апелляция на решение о заключении Кокорина под стражу. Но, как сообщают «Вести», Мосгорсуд не внял увещеваниям родных и не дал футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину дожидаться суда на свободе. Футболисты вернутся в СИЗО, куда они попали ранее после нападения на водителя ведущей Первого канала, а также на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ (разработчика президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Несмотря на обвинения в побоях и хулиганстве, за Кокорина горячо вступались.

Не отпустили: скандальный футболист Александр Кокорин расплакался в суде

Так, мама Кокорина предложила дать за него залог в 10 млн рублей, а президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко представил в Мосгорсуд положительную характеристику на нападающего Кокорина с просьбой отменить арест и отдать его на поруки. Сам футболист считает свою меру пресечения неоправданной.

Тверской суд избрал слишком суровую меру... Я повел себя так потому, что у меня был конфликт именно с этими людьми. Я не опасный преступник,

— сказал Кокорин в суде, после чего уже не мог сдержать эмоций.

Я не собираюсь влиять на потерпевших и готов участвовать в следствии. Мне неприятна грязь по телевидению и в Интернете, она задевает всю мою семью. Прошу выпустить к семье, жене и родителям,

— обратился к суду футболист и расплакался. Однако арест все-таки был признан законным, как и арест его друга Павла Мамаева, младшего брата Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого. Вся компания останется в СИЗО до 8 декабря.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram