wmj.ru
Опубликовано 14 декабря 2018, 21:36

Адвокат Кокориных заявила о необходимости их освобождения, а футболисты во главе с Тарасовым бомбардировали соцсети постами поддержки

Кажется, в деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, находящихся в СИЗО после драки, наметился новый поворот.

Адвокат футболистов Кирилла и Александра Кокориных, после уличной драки в Москве вместе с коллегой Павлом Мамаевым находящихся в СИЗО, заявила у себя в Instagram о том, что не так давно были предъявлены новые заключения судебно-медицинских экспертов. Татьяна Стукалова не может раскрыть их содержание, но, по крайней мере, Кокориных могут ждать хорошие новости: их дальнейшее удержание под стражей при учете этих фактов она считает незаконным.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Не могу не сообщить, что результаты этих заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу.

Защите копии доказательств пока не предоставлялись, однако Стукалова надеется на то, что братьям поможет следователь, который предоставит суду выводы судебно-медицинских экспертов.

Павел Мамаев

Павел Мамаев

Незадолго до заявления Стукаловой, а также после него в Instagram-аккаунте Александра Кокорина стали появляться видеоролики поддержки, сделанные популярными футболистами — от Дмитрия Тарасова до Федора Смолова. Вероятно, они теперь тоже верят в возможность освобождения для футболистов, в октябре после двух драк отправленных в СИЗО.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Александра Лисица

Фото: Instagram