wmj.ru
Опубликовано 25 февраля 2020, 19:55

Новости коронавируса: отмененные съемки, потерянные миллиарды и милый ролик с собакой в маске

Коронавирус продолжает рушить планы и уносить жизни. Что известно о нем сегодня?

Заболевание распространяется по новым странам. Так, сообщает Mash, число заразившихся в Иране достигло 95 человек, 15 скончались, а среди больных оказался даже министр здравоохранения страны Ирадж Харирчи.

Отменяются и видоизменяются важные мероприятия: в Италии, где болезнь распространяется особенно активно, из-за вируса заморожены съемки фильма «Миссия невыполнима — 7», а на матч Лиги Европы не пустят посетителей, как и недавно на показ Armani в Милане. В Каталонии и на Сицилии зарегистрированы первые случаи заражения. Миллиардеры теряют свои миллиарды — после падения фондовых индексов они за день потеряли около $139 млрд. А с судна Diamond Princess тем временем эвакуировано 8 россиян, коронавирус диагностирован у троих из них. Они находятся в Казани и чувствуют себя нормально.

Пес надевает маску

Пес надевает маску

© Instagram

Среди всеобщей паники всегда найдется повод улыбнуться. Хозяин пса породы венгерская выжла, видео с которым ты можешь посмотреть выше, научил его надевать лапами маску на нос.

Слышал про коронавирус? Надень маску,

— командует хозяин, и охотничий пес немедленно слушается. Ролик, опубликованный в Instagram, быстро стал вирусным — и это слово как никогда уместно.

На данный момент коронавирус COVID-19, из китайского Уханя распространившийся уже по нескольким странам мира и в основном свирепствующий в Китае, унес жизни 2705 человек, заражены 80 348 человек. Излечиться удалось 27 881 заболевшему.

Как уберечься от вируса, симптомы которого похожи на тяжело протекающий грипп, WMJ.ru писал ранее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Instagram