wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2020, 12:12

Более 1000 заболевших, жесткие карантинные меры и новые жертвы: что известно о коронавирусе в России

За сутки количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в России перевалило за тысячу.

В России продолжается распространение новой коронавирусной инфекции. На 27 марта зафиксировано 196 новых случаев. Таким образом, число заразившихся выросло до 1036 человек. По данным оперативного штаба, один человек погиб. Ранее стало известно о двух пожилых скончавшихся пациентках, у которых был положительный тест на коронавирус. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в стране нет взрывного роста заболевших. Также она сказала, что 20 % людей заразились на территории России, не выезжая за рубеж.

Более 1000 заболевших, жесткие карантинные меры и новые жертвы: что известно о коронавирусе в России

© depositphotos

25 марта президент Владимир Путин выступил с видеообращением и рассказал о мерах, которые будет принимать правительство для недопущения распространения вируса. В частности, рабочая неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Но это не значит, что надо воспринимать ее как выходные. Правительство и врачи призывают россиян в это время находиться в домашней самоизоляции. Для того чтобы удержать людей дома, власти закрывают практически все общественные места и торговые точки, за исключением аптек и продуктовых магазинов.

Введенные ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но, поверьте, они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших. Я обращаюсь к читателям моего блога из других регионов. Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу,

объяснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Более 1000 заболевших, жесткие карантинные меры и новые жертвы: что известно о коронавирусе в России

© depositphotos

Напомним, что коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 27 марта в мире инфицированы более 538 тысяч, погибли 24 тысячи, вылечились около 124 тысяч.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, depositphotos