wmj.ru
Опубликовано 11 декабря 2016, 12:00

Екатерина Варнава показала свой лучший прокат в шоу «Ледниковый период»

Борьба в ледовом шоу обостряется: осталась всего пара выпусков до финала. Кто из участников на этот раз остановился в шаге от пьедестала, а кто получил высокие оценки зрителей и жюри?

Шоу «Ледниковый период» отличает постоянство фаворитов жюри — тройка лидеров турнирной таблицы от выпуска к выпуску практически не меняется. Но это не мешает другим ярким и артистичным участникам продолжать борьбу за симпатии жюри. Кому же это удалось на этот раз?

Лучшей уже шестой выпуск подряд была признана пара Евгении Крегжде и Повиласа Ванагаса. Участники, продемонстрировавшие за время проекта всю возможную палитру жанров, на этот раз выбрали клоунаду и не прогадали. Темой выпуска были кавер-версии знаменитых музыкальных хитов. И среди них Евгения и Повилас выбрали знаменитый хит We will rok you в исполнении американской глэм-металл-группы Warrant, под который изобразили конфликт двух клоунов. Жюри оценило ироничное катание пары высочайшими баллами и снова поместило их на первое место турнирной таблицы.

В затылок фаворитам шоу Ванагасу и Крегжде дышат Аделина Сотникова и Александр Соколовский, отстающие на несколько сотых балла. В очередном выпуске пара выбрала кавер-версию знаменитой Unhained melody в исполнении группы U2 и сюжет драмы «Привидение». Фигуристам удалось растрогать своими эмоциями на льду даже сердце самого строгого члена жюри Оксаны Пушкиной.

Юлианна Караулова и олимпийский чемпион Максим Траньков решили рискнуть и выбрали для номера саундтрек из фильма Франко Дзефирелли «Ромео и Джульетта» и, соответственно, их трагическую историю любви. Выступление конкурсантов потрясло жюри высокими поддержками и сложными техническими элементами. Жюри также наградило фигуристов высокими оценками, присудив им 12 баллов.

Пара Екатерины Варнавы и Максима Маринина также заслужила высочайшие оценки жюри, чему артистка была несказанно рада. Девушка переживала, что в паре за ней закрепиля образ аутсайдера - ее катание оценивали всегда отдельно от катания Маринина. На этот раз лирический номер конкурсантов на кавер-версию песни Валерия Меладзе «Колокол далей небесных» певицы Елки кардинально изменил мнение судий. Большая часть комплиментов технике катания и артистизму в этом прокате достались именно Екатерине.

Екатерина Варнава показала свой лучший прокат в шоу «Ледниковый период»
День рождения