wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2019, 15:53

«Благодаря Грете я с оптимизмом смотрю в будущее»: Леонардо Ди Каприо встретился с 16-летней экоактивисткой

Актера заботят вопросы экологии и будущего нашей планеты.

Актер Леонардо Ди Каприо встретился с 16-летней экоактивисткой Гретой Тунберг. Их объединяет одна идея: оба хотят спасти нашу планету от глобальных экологических катастроф, которые могут привести к непоправимым последствиям. В своем Instagram Лео опубликовал совместные кадры с Гретой и поделился эмоциями от встречи.

«Благодаря Грете я с оптимизмом смотрю в будущее»: Леонардо Ди Каприо встретился с 16-летней экоактивисткой

© Instagram

В истории есть лишь несколько примеров, когда в поворотные моменты голоса начинают звучать громче и способны менять мир. История рассудит, что мы делаем сегодня, чтобы будущие поколения смогли наслаждаться жизнью на планете, которую мы так безусловно воспринимали как должное. Я надеюсь, что послание Греты — это тревожный сигнал для всех мировых лидеров о том, что пора бездействия закончилась. Именно благодаря Грете и молодым активистам во всем мире я с оптимизмом смотрю в будущее. Для меня было честью провести время с Гретой. Мы договорились поддерживать друг друга в нашем стремлении обеспечить светлое будущее нашей планете,

— поделился Ди Каприо.

Напомним, что в 1998 году актер создал фонд Leonardo DiCaprio Foundation, который занимается защитой окружающей среды. Актер выделяет миллионы долларов для спасения нашей планеты. В 2014 году Ди Каприо был назначен послом мира ООН по проблемам климата. В свою очередь, Тунберг стала известна широкой публике в 2018-м, когда она по пятницам вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям начать борьбу с изменением климата. Ее инициатива превратилась в международное движение Fridays for future.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press