wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2021, 21:38

Лишившуюся рук и ног женщину бросил муж — а она путешествует и прыгает с парашютом

Женщине ампутировали руки и ноги, после чего ее бросил муж, с которым она прожила 14 лет.

54-летняя Ким Гиллиам Стил из Джорджии (США) в 2016 году перенесла сепсис — так ее организм отреагировал на новое лекарство от болезни Крона. Из-за заражения крови врачам пришлось ампутировать женщине руки и ноги. К счастью, у нее сохранились коленные и локтевые суставы. Правда, пока она восстанавливалась, супруг успел собрать вещи и уйти, пишет Daily Mail. Пройдя мучительную реабилитацию, Ким в буквальном смысле отказалась опускать руки.

Кажется, я сейчас живу лучше, чем раньше. Мое сознание полностью поменялось, у меня появилась цель,

— говорит Ким, которая сейчас дает лекции о сепсисе и жизни без рук и ног. Приняв потерю конечностей и семьи, она обрела новые хобби и друзей: женщина ходит в туристические походы, путешествует и даже прыгает с парашютом с помощью инструктора.

Сейчас Ким передвигается и на инвалидной коляске, и на протезах — в зависимости от их удобства к конкретной ситуации. Ким живет и обслуживает себя без посторонней помощи с апреля 2017 года. Она сама присматривает за своими тремя собаками, убирается дома, ездит на обычной, не адаптированной под людей с ограниченными возможностями машине — и даже всерьез надеется найти новую любовь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @kim.g.steele.3 / Facebook