wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2020, 17:32

27-летняя любительница фитнеса умерла, выпив алкоголь на голодный желудок

Женщина скончалась в собственном саду после необычной реакции организма на горячительные напитки.

Причиной смерти 27-летней Элис Бертон-Брэдфорд стало редкое осложнение обмена веществ — алкогольный кетоацидоз. Спровоцировать комплекс симптомов этого состояния может прием алкоголя на голодный желудок.

Друзья вспоминают, что молодая британка не имела проблем с алкоголем и была настоящей фанаткой здорового образа жизни: любила фитнес и занятия спортом на свежем воздухе.

Элис Бертон-Брэдфорд

Элис Бертон-Брэдфорд

© Instagram / @aliceebb13

Это был ужасный шок. Никто такого не ожидал. Всего за три недели до смерти она приехала ко мне на велосипеде, чтобы поздороваться, соблюдая социальную дистанцию. Мы не знаем, сколько она выпила, но алкоголизмом она не страдала,

— вспоминает в беседе с The Sun друг девушки Аарон. «Это было так неожиданно, она даже не успела позвонить медикам, пошла в сад и там умерла», — поделился подробностями гибели подруги он. Сама Элис также говорила о себе как о страстной любительнице спорта. «Я люблю бегать и ездить на велосипеде у моря. А еще опустошаю холодильник, танцую и быстро засыпаю», — писала она в Instagram. Смерть девушки наступила в прошлом месяце, известно, что расследование ее гибели состоится позже.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @aliceebb13