wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2010, 04:00

Мал золотник да дорог: самые низкие звезды Голливуда

Разве маленький рост может помешать большой карьере?

Сегодня мы решили собрать в нашей фотогалерее самых низкорослых голливудских звезд, которые, кажется, совсем не комплексуют по поводу своего маленького роста.

Начнем с прекрасного пола: здесь абсолютной рекордсменкой стала модель, телеведущая и певица Тила Текилас ее ростом всего 150 см. Крошку Тилу опережает актриса Эллен Пейдж, которая в свои 23 года больше походит на 15-летнего подростка с ростом 154 сантиметра. На третьем месте – австралийская певица Кайли Миноуг (155 см), которая, по собственному признанию, видит в своем небольшом росте только плюсы. Всего на один сантиметр выше Кайли – актрисы Хайден Панеттьери и Кристин Белл. За ними следует известная модница и молодая мама Николь Ричи (157 см), певица Шакира (158 см) и актриса Ева Лонгория Паркер (158 см). А вот сестры Олсен в реальной жизни, оказывается, не такие маленькие, как это может показаться. Рост Эшли Олсен – рекордные в нашем списке 160 см, Мэри-Кейт лишь немного отстает от сестры – 159 см.
Если голливудским актрисам и певицам легко скрывать свой рост за счет умопомрачительных 15-сантиметровых шпилек Christian Louboutin, то мужскому полу живется гораздо сложнее. Им приходится смириться со своим низким ростом и просто вежливо просить своих жен чаще носить балетки. Тем не менее, актерам Тому Крузу (рост 174 см), Марку Уолбергу (175 см) и Аль Пачино (174 см) невысокий рост не помешал сделать успешную карьеру в кино, а для самого известного голливудского «коротышки» Дени де Вито его небольшой рост всего в 152 см стал пропуском в комедийное кино. Также к звездам с небольшим ростом присоединяется и актер Дэниел Рэдклифф, который благодаря своему трогательному обаянию получил роль Гарри Поттера и стал одним из самых высокооплачиваемых актеров – несмотря на свой рост всего в 170 см.