wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 12:46
2 мин.

Малыш-повар научился готовить в год, а в три уже кормит всю семью

Женщина рассказала в TikTok, как ей удалось научить своего сына готовить — трехлетний мальчик способен приготовить обед на всю семью.

Лаура, ведущая TikTok под никнеймом @lauralove5514, призналась, что мальчика стали учить готовить всего в год, когда он заинтересовался происходящим у плиты. Сперва она давала самые простые задания — смешать заранее подготовленные ингредиенты в маленьких контейнерах.

После задачи усложнились: мальчик научился наливать, месить, смешивать, чистить кукурузу, наливать масло на сковородку. А после перешел к использованию техники: стал под маминым руководством готовить смузи.

Малыш-повар научился готовить в год, а в три уже кормит всю семью

© TikTok

Перед тем как он впервые подошел к плите, я объяснила, что это опасно. Мы проэкспериментировали с выключенной плитой, я убедилась, что он знает, как с ней обращаться, что браться надо за ручку, а не за сковородку. Если он трогал сковородку, я его поправляла,

— вспоминает она. Теперь ребенок (все-таки все еще под присмотром мамы) способен самостоятельно приготовить ризотто. Ролик с его умениями собрал сотни тысяч лайков и просмотров. Но не обошлось и без критики. Некоторые считают, что ребенка лишают детства.

Малыш-повар научился готовить в год, а в три уже кормит всю семью

© TikTok

Он захотел учиться сам. Он видит, как готовлю я, просит помочь, и я соглашаюсь. Вот так просто. Никогда не заставляю,

— отвечает Лаура критикам.

Любовь к готовке может выручить в самых трудных жизненных ситуациях — например, этот французский заключенный стал поваром за решеткой и справляется с тем, чтобы готовить вкусные блюда, даже в этих сложных условиях.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: 1035352 / Pixabay, @lauralove5514 / TikTok