wmj.ru
Опубликовано 04 февраля 2021, 17:52

Многодетная россиянка умерла от коронавируса — сиротами остались десять детей

Помощница воспитателя в одном из детских садов Петербурга Светлана скончалась после заражения коронавирусом. У нее осталось десять детей.
Многодетная россиянка умерла от коронавируса — сиротами остались десять детей

4 января женщина вызвала врача, попала в больницу, ее состояние начало было улучшаться — однако победить болезнь не удалось. Заведующая детским садом Елена Глухова в беседе с «Фонтанкой» вспоминает, что многодетная бралась за любую работу и никогда ни на что не жаловалась. По словам заведующей, Светлана очень любила детей, а ее саму любили и родители, и весь коллектив. «Она была еще и хорошей хозяйкой — великолепно готовила, всех всегда угощала, — отметила заведующая детсадом. — Мы попрощались с ней в декабре, 30-го числа, все было хорошо. А наверное, в новогоднюю ночь она где-то заразилась», — говорит Глухова. В прошлом месяце у многодетной матери умерли отец-блокадник и свекровь.

Проклятая болезнь не пощадила и тебя — такую молодую, добрую и замечательную. Не передать всю ту боль через слова, что мы чувствуем сейчас. Ты всегда была, есть и будешь той ниточкой, которая держала нас всех и вела по жизни. Мы всегда будем вместе и рядом. Ради тебя. Потому что так и должна держаться Семья,

— пишут в соцсетях близкие покойной. Сейчас коллектив садика и родители собирают деньги на помощь семье, самые младшие дети в которой учатся в начальной школе, а старшим 20 лет.

Ранее врач рассказал о вероятности полной потери зрения после COVID-19.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: PublicDomainPictures / Pixabay