wmj.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 15:56
1 мин.

Москвичей предупредили о погодной аномалии, затопившей Европу

Затопивший Европу циклон придет в Москву вечером 26 июля.
Москвичей предупредили о погодной аномалии, затопившей Европу

Температура поднимется до 25-30 градусов, но уже к вечеру из-за циклона «Дирк», затопившего Северную Европу, небо заволокут мощные кучевые облака. Стоит ли переживать по поводу циклона, рассказала в беседе с «РИА Новости» главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. Она уточнила, что Европа первой встречает такие катаклизмы, однако в Москве циклон проявит себя мягче.

Сейчас атмосферный фронт циклона находится над Ботническим заливом.

Особо интенсивных осадков не ожидаем, так как центр циклона будет проходить по Северу европейской России, а нас будут задевать только атмосферные фронты. Мы действительно ждем, что завтра местами может выпасть до 7 миллиметров осадков, не исключена гроза и порывы ветра. Поэтому ничего особо угрожающего в завтрашнем процессе мы не ожидаем,

— поделилась Позднякова. Она добавила, что в последующие дни Москва будет находиться в более прохладной зоне, жары не будет, однако температура воздуха будет чуть выше нормы. Ожидаются локальные кратковременные дожди, характерные для конца июля. Кажется, России повезло — вот как после опустошительного наводнения выглядела Бельгия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vlad Chețan / Pexels