wmj.ru
Опубликовано 12 августа 2020, 18:38

На популярном курорте Индонезии произошло мощное извержение вулкана: видео

На индонезийском острове Суматра активизировался вулкан Синабунг.

В Сети появились многочисленные впечатляющие видео, в которых видно, как кратер вулкана Синабунг выбросил в небо мощное облако пепла. Как отмечается в газете The Jakarta Post, высота столба составила более пяти километров.

Местные жители и гости популярного курорта жалуются, что остров заполнил едкий запах гари, из-за которого людям буквально нечем дышать. На фотографиях, сделанных на Суматре, видно, что остров покрыт густым слоем вулканической пыли, которая остается и в воздухе. Власти решили ограничить доступ на территории, прилегающие к вулкану, на расстояние до пяти километров.

На популярном курорте Индонезии произошло мощное извержение вулкана: видео

© Globallookpress / Alberth Damanik/Xinhua

Как сообщают СМИ, за последнюю пару дней вулкан активизировался дважды. Во второй раз столб пепла поднялся на высоту два километра. Согласно официальным данным, в результате произошедшего никто не пострадал, однако людям «пришлось оставить все свои дела из-за пепла, покрывшего местность толстым слоем».

К слову, недавно выжившая после извержения вулкана девушка показала ноги после лечения огромных ожогов. Ей обожгло 70 % поверхности тела во время семейного путешествия в Новую Зеландию.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press

Видео: You Tube / Disaster Compilations