wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2019, 00:30

Какой мы запомним Юлию Началову: путь певицы от триумфа на «Утренней звезде» до череды разводов и трагической смерти

16 марта не стало 38-летней певицы Юлии Началовой.

Юлия Началова скончалась в одной из столичных клиник после резкого скачка уровня сахара в крови и искусственной комы. В последние 12 лет Началовой приходилось всерьез и без перерывов бороться за свое здоровье. Неудачная операция по увеличению груди в 2007 году привела к заражению крови и отказу почек, на фоне чего у певицы развилась болезнь суставов подагра.

В последние годы Юлия Началова не скрывала, что ее жизнь во многом подчинена подагре: она перестала прятать деформированные болезнью пальцы рук и рассказывала прессе о сложном лечении.

Юлия Началова с родителями, 2018 год

Юлия Началова с родителями, 2018 год

© Instagram

А начиналась история Началовой как сказка. Дочь продюсера Виктора Началова и профессионального музыканта Таисии Началовой в 11 лет победила на российском конкурсе «Утренняя звезда» с песней «Птичка-синичка». В 14 лет девочка с огромными голубыми глазами и бездонным обаянием обогнала Кристину Агилеру на вокальном соревновании Big Apple-95 в Нью-Йорке.

После триумфа в США Началова выпустила первый из своих семи альбомов «Ах, школа, школа». Начала ездить с гастролями и никогда не уходила со сцены. Дальнейшую карьеру исполнительницы хитов «Дюймовочка» и «Герой не моего романа» не назовешь ни скандальной, ни громкой: она всегда была «где-то рядом», но не делала себе имени на сомнительных новостях и резонерских высказываниях.

Юрий Антонов и Юлия Началова

Юрий Антонов и Юлия Началова

© East News

Началова была замужем дважды. В 2001 году она вышла замуж за одного из участников группы «Премьер-министр» Дмитрия Ланского. Уже через два года, после участия девушки в шоу о выживании «Последний герой», Началова и Ланской развелись.

Соболезнования родным и близким. Страшная утрата для всех... Берегите себя,

— написал после смерти экс-супруги в Instagram Ланской. В 2006 году певица вышла замуж за футболиста Евгения Алдонина, в браке родилась дочь Вера. Известно, что девочку после развода воспитывали оба родителя. Вероятно, теперь Вера будет жить в новой семье отца.

Евгений Алдонин с дочерью Верой

Евгений Алдонин с дочерью Верой

© Instagram

Я просто сейчас не хочу ничего комментировать, ничего обсуждать, ни о чем говорить. Сейчас не готов абсолютно,

— поделился футболист в беседе с РБК после трагических новостей.

С 2011 по 2016 год Началова жила в гражданском браке с хоккеистом Александром Фроловым и за несколько месяцев до смерти судилась с ним из-за квартиры в Москве, на которую претендовали оба.

Юлия Началова и Александр Фролов

Юлия Началова и Александр Фролов

© Global Look Press

С 2014 года Юлия Началова много участвовала в звездных телепроектах. В пародийном шоу «Один в один!» однажды заняла четвертое место, вела проект «Два голоса». 16 марта, в день смерти Началовой, финальный выпуск «Один в один!» вышел в эфир. Грустное совпадение: победителем шоу стал подопечный артистки Павел Крюков.

Ранее WMJ.ru публиковал слова скорби, которыми сейчас в соцсетях делятся дружившие с Юлией Началовой звезды: от ее друга Александра Панайотова до королевы российской эстрады Аллы Пугачевой.

Вечная память...

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, East News. Global Look Press / Анатолий Ломохов