wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2020, 18:21

Недовольная Билли Айлиш, флирт Марго Робби с Тимоти Шаламе и другие лучшие мемы с премии «Оскар-2020»

В ночь с 9 на 10 февраля прошла церемония вручения наград американской киноакадемии. Самая главная киноночь года меньше чем за сутки обросла огромным количеством забавных шуток.

Российские зрители наблюдали за мероприятием в прямом эфире благодаря трансляции онлайн-кинотеатра Okko. Полная запись церемонии вручения премии «Оскар» будет доступна в Okko до марта. Традиционно зрители кинопремии делятся на два типа: те, кто с замиранием сердца следит за результатами, и те, кто подмечает самые смешные моменты церемонии. Мы собрали для тебя лучшие мемы прошедшего «Оскара».

Недовольная Билли Айлиш

Быстрее всего по Сети разошелся эпизод с недовольной Билли Айлиш. Певица не оценила шутливую приветственную речь актрис комедийного шоу Saturday Night Live Майи Рудольф и Кристен Уиг. Артистки дурачились перед публикой, исполняя песню и гримасничая друг перед другом. Внезапно оператор заснял момент с реакцией самой молодой обладательницы Grammy — Айлиш недовольно скривилась от вокала актрис.

Короткое видео с гримасой звезды тут же стало вирусным. Поклонники Айлиш поддержали ее и предложили свои трактовки реакции кумира. «Билли одним только взглядом полностью отразила наши чувства насчет этого исполнения. Как говорится, вместо тысячи слов», «Твое лицо, когда вспоминаешь, что завтра понедельник», «Это я, когда кто-то предлагает мне добавить в еду ананас», «Я с этим лицом смотрела половину церемонии», — пошутили фанаты.

Eminem против Мартина Скорсезе

Другим неожиданным моментом церемонии вручения премии стало внезапное появление на сцене рэпера Eminem, исполнившего свой знаменитый трек из фильма «8 миля» Loose Yourself. Растерянность публики была заснята видеокамерами, но больше всего зрителям запомнилось лицо Мартина Скорсезе. Легендарный режиссер выглядел так, будто не понимал, где находится. Так же выступление рэпера восприняла и дочь Скорсезе Франческа, сидящая рядом с отцом. Создатель «Ирландца» морщился и часто моргал во время эмоционального исполнения музыканта.

«Мне кажется, Eminem’a выпустили на сцену только ради реакции на лице Скорсезе. Это бесценно», «Я фанат Eminem’a, но всю песню смотрел на лица зрителей — сложно представить что-то смешнее этого. И да, Скорсезе даже не пытался сделать вид, что ему нравится», — написали поклонники.

Странный жест Марго Робби

Поводом для мема стала и безудержная нежность со стороны Марго Робби к Тимоти Шаламе. Австралийская звезда дала понять, что, так же как и миллионы девушек по всему миру, она тоже теряет голову от счастья, находясь рядом с молодым актером. Марго обхватила руками лицо звезды «Маленьких женщин», позируя рядом с ним на красной дорожке. «Ну что тут скажешь? Марго такая же, как все мы. И не надо врать, что вы бы удержались от этого жеста, окажись рядом с Шаламе», — иронично заметили пользователи Twitter.

Фееричная речь Оливии Колман

Нашлись и такие звезды, которые не стали дожидаться, пока о них сочинят мемы поклонники, и сами стали авторами незабываемых шуток вечера. Самую фееричную речь произнесла прошлогодняя победительница «Оскара» Оливия Колман. Актриса в привычной манере превратила свой выход на сцену в импровизированный стендап. Так, звезда сериала «Корона» представила свой новый цвет волос и шутливо заметила, что победа на церемонии старит. Артистка также в лучших традициях комедии посмеялась над своей личной жизнью. По большей части «досталось» супругу актрисы.

«Прошлогодняя ночь была лучшей ночью в жизни моего мужа. Он так мне в этом и признался. Я не была столь довольна, ведь я родила троих детей, если вы понимаете, о чем я. Так что, надеюсь, в этом году вам так же хорошо, как ему было в прошлом», — пошутила со сцены Колман.

Главным триумфатором прошедшей 92-й церемонии премии «Оскар» стал фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун-Хо. Картина создала настоящий прецедент, став лучшей в двух категориях: «Лучший фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке». Ознакомиться с остальными победителями премии можно здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Robert Gladden, Nick Agro, Sonja van Kampen/Geisler-Fotopre, Hubert Boesl, Li Ying/ Global Look Press

Видео: YouTube.com