wmj.ru
Опубликовано 24 июня 2021, 15:01
1 мин.

Непривитые не смогут заселиться в гостиницы Краснодарского края

Отдыхающие на курортах Краснодарского края должны будут предоставлять доказательства того, что привились от коронавируса или не больны.
Непривитые не смогут заселиться в гостиницы Краснодарского края

С 1 июля для заселения в гостиницы и пансионаты Краснодарского края отдыхающие должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или сертификат о вакцинации, а с 1 августа наличие прививки от коронавируса станет обязательным.

Такое решение принял губернатор региона Вениамин Кондратьев. Исключением станут граждане, у которых есть медицинские противопоказания — отложить вакцинацию от коронавируса рекомендуют при острых инфекционных заболеваниях, обострениях серьезных хронических заболеваний, при угрожающих жизни и неотложных состояниях.

Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона,

— цитируют губернатора «Известия».

В Москве сейчас антиковидные меры тоже усиливаются. С 28 июня без QR-кода, свидетельствующего о вакцинации, перестанут пускать в рестораны и кафе, а с 12 июля — и на летние веранды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Matilda Wormwood / Pexels