wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2021, 11:25
1 мин.

Новая игрушка поп-ит: почему она всем нравится и зачем нужна

Новые игрушки поп-ит и симпл-димпл захватили Instagram и TikTok — кажется, это первые суперпопулярные фиджеты со времени спиннеров.

Поп-ит — это резиновая антистресс-игрушка с пузырьками, которые можно вдавливать — будто лопаешь упаковочную пленку (а она не лопается). Вот так выглядит поп-иты, которые в соцсетях «лопают» на скорость:

Симпл-димпл — похожая игрушка, но в ней всего два «пузырька», она крепится на карабин:

Поп-иты впервые появились в конце 2019 года, популярность стали обретать в начале 2021-го, а в апреле были уже во всех соцсетях — цена и симпатичный «инсталайкабельный» вид игрушек сделали их вирусными. От них, кажется, невозможно оторваться, и их скупают пачками:

Их мастерят из картона:

@daily_videos_ideas

Reply to @xxharleyxxxx ##fyp ##foryou ##fy ##foryoupage ##diy ##viral ##popit##handmade Carrot pop it🥕🎨✂Look how creative you all are🥺💖💕

♬ Better in Stereo - ✨Tori✨

И даже замораживают в них лед и напитки:

Известно, что изделие подходит для детей с аутизмом или синдромом дефицита внимания и гиперактивности — может помочь им занять руки или успокоиться. Поэтому занимающиеся ментальными особенностями и психическими расстройствами активисты напоминают, что это не просто игрушка.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: @fidget_toy / TikTok, @pop.it.uk / Instagram