wmj.ru
Опубликовано 04 декабря 2020, 12:19

Новогодние перелеты по России упали в цене на 20% — куда и почем улететь на праздник

Авиабилеты на рейсы по России в новогодние праздники стали заметно доступнее, чем в 2019 году.

Об этом рассказали дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Количество перелетов за рубеж по сравнению с прошлым годом сократилось впятеро, и те, кто отказался от заграничных поездок в пандемию, полетят встречать Новый год в Сочи (4,8% уже сделанных москвичами с 1 сентября по 30 ноября 2020 года покупок новогодних билетов), Симферополе (3,9%) или Калининграде (3%). Также в топ предпочтений попали Минеральные Воды и Краснодар.

Неудивительно, что билеты активно покупают — средняя стоимость авиаперелетов туда и обратно по сравнению с прошлым годом упала практически на всех популярных направлениях: «Москва — Сочи» — 12 286 рублей (–9%), «Москва — Симферополь» — 9908 рублей (–11%), «Москва — Калининград» — 9605 рублей (–7%).

Средняя стоимость новогоднего перелета туда и обратно составила 12 261 рубль — это на 20% ниже, чем в прошлом году, а самой популярной датой отправки стало 30 лекабря. А ты уже запланировала новогоднее путешествие?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Гусейнов Виктор/Komsomolskaya Pravda/East News

День рождения