wmj.ru
Опубликовано 27 августа 2020, 17:13

«Ну и цены»: Авербуха раскритиковали за стоимость обучения в школе фигурного катания

Пользователей Сети неприятно удивили расценки на занятия малышей в секции именитого фигуриста.

С началом учебного года возобновляется и работа детских секций, закрытых весной на время пандемии. Одним из первых занятия анонсировал Илья Авербух, поделившись с фолловерами в Instagram подробностями обучения в своей школе фигурного катания. Для тренировок фигурист арендует ледовый каток Mega Ice в ТЦ «Авиапарк». Дети от 4 до 14 лет могут выбрать две программы занятий. Базовая предусматривает посещение льда 2 раза в неделю и физподготовку, а в рамках продвинутого режима спортсменам придется тренироваться уже трижды в неделю и учиться хореографии на льду.

Стоимость обучения в школе Авербуха варьируется от 20 до 25 тысяч рублей в месяц. Такие расценки некоторые подписчики спортсмена посчитали неоправданно высокими.

«При таких ценах мы пропускаем много талантов в бедных семьях, к сожалению», «20 тысяч рублей — это много для обычных людей. Просто не все люди, даже с задатками к вам смогут попасть», «Ну и цены, конечно. Нужно будет выбрать: одеть ребенка или отправить на лед»,

— заметили комментаторы.

Напомним, что это уже не первые претензии по поводу денег, которые предъявляют Авербуху. Ранее Яна Рудковская подчеркивала, что фигурист очень мало платит спортсменкам, задействованным в его ледовых шоу.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press.