wmj.ru
Опубликовано 15 января 2016, 09:25

Объявлены номинанты премии «Оскар-2016»

Кто поборется за заветную статуэтку в этом году?

В Лос-Анджелесе объявили список номинантов на премию «Оскар-2016», вручение которой пройдет в этом году 28 февраля в Голливуде.

В номинации «Лучший фильм» будут представлены драма, основанная на реальных событиях «Выживший», «Комната», «Игра на понижение», фантастические «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», а также «Мост шпионов» и «Бруклин».

На «Лучшую мужскую роль» претендуют Леонардо Ди Каприо (держим за него кулачки и надеемся, что на этот раз ему повезет), Мэтт Дэймон, Эдди Рэдмейн, Брайан Крэнстон, Майкл Фассбендер.

Среди номинантов на «Лучшую женскую роль» - Бри Ларсон («Комната»), Кейт Бланшетт («Кэрол»), Дженнифер Лоуренс («Джой»), Сирша Ронан («Бруклин») и Шарлотта Рэмплинг («45 лет»).

Номинанты на «Лучшую мужскую роль второго плана» - Том Харди, Сильвестр Сталлоне, Марк Руффало, Марк Райланс, Кристиан Бейл.

За «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» поборются Кейт Уинслет (за роль в фильме «Стив Джобс»), Руни Мара («Кэрол»), Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»), Рэйчел МакАдамс («В центре внимания») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

Кстати, в этом году в числе номинантов будет представлен и российский короткометражный анимационный фильм «Мы не можем жить без космоса».

«Оскара» также получат лучшие сценаристы, режиссеры, композиторы, аниматоры, монтажеры, создатели лучших спецэффектов, костюмеры и гримеры.

Леонардо Ди Каприо - главный претендент на премию "Оскар"

Леонардо Ди Каприо - главный претендент на премию "Оскар"

День рождения