wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 13:41

Очаровательные чихуахуа-байкерши в крошечных шлемах покорили соцсети

Две чихуахуа, 4-летняя Мамочка и 2-летняя Баттерс, заслужили любовь не только своих хозяев Хесуса и Робин, но и тысяч пользователей соцсетей.

31-летний Хесус, обожающий кататься на байке, сделал для своих чихуахуа специальные крошечные шлемы и кожаные курточки.

Мамочка и Баттерс присоединяются к Хесусу и Робин во время поездок — они сидят в специальных рюкзачках. В перерывах между заездами очаровательные собаки с удовольствием фотографируются на мотоциклах.

«Кажется, им это все очень нравится! Сначала я надевал на них защитные очки, а после мы перешли на шлемы. Как правило, заказать их стоит около $55 за каждый», — рассказывает байкер.

Защиту для животных пришлось долго подгонять по размеру. «Для них разработали шлемы на основе двух разных типов защиты, также я пожертвовал резинку от своих трусов, чтобы они держались крепче», — смеется Хесус.

Они хорошо дышат под шлемами, но я просверлил несколько дополнительных отверстий, чтобы им хватало воздуха,

— цитирует мужчину The Sun. Увлекательные путешествия семьи с двумя четвероногими покорили 555 тыс. фолловеров страницы чихуахуа на TikTok и около 35 тыс. подписчиков в Instagram — наверняка эти собаки подружились бы с бульдогом-скейтером из Москвы.

Каждый день Мамочка и Баттерс получают множество одобрительных комментариев. «У меня сейчас сердце разорвется, так это мило», «Мне нужен еще один мотоцикл, чтобы так же катать своих собак», «Представьте, что кто-нибудь вызовет полицию, подумав, что в рюкзаках на самом деле сидят младенцы», — пишут им восторженные фолловеры.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @two_chihuahuas89 / Instagram