wmj.ru
Опубликовано 30 мая 2021, 09:23
1 мин.

Онколог предупредил, что отсутствие нормальных выходных вызывает рак

Игнорирование базовых потребностей организма делает его бессильным перед онкологией.
Онколог предупредил, что отсутствие нормальных выходных вызывает рак

Врач-онколог и хирург Иван Карасев рассказал «‎Российской газете» об ошибках, которые доводят здоровых людей до онкологических заболеваний. По его словам, онкология возникает из-за физического и морального истощения, поэтому нельзя игнорировать базовые потребности организма.

Восьмичасовой сон, регулярный прием пищи, физическая активность и прогулки необходимы любому человеку. Игнорирование этих занятий может привести к развитию рака.

Насторожиться стоит трудоголикам — Карасев утверждает, что отсутствие нормальных выходных ведет к смертельной опасности.

«Есть несколько эффективных правил для восстановления. Первое — выходные не время для работы. Многие недооценивают это правило и считают, что выполнение мелких задач не отнимают их выходные. Будучи головой в работе, вы по-прежнему не отдыхаете. Даже если вы лежите без движения, то не сможете отдохнуть», — подчеркнул специалист.

Ранее онкологи перечислили признаки предракового состояния и назвали 9 неочевидных симптомов онкологических заболеваний.

Фото: Sharon McCutcheon / Pixabay