wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2020, 13:43

Отец погибавшей от голода в шкафу малышки рассказал, как бил жену и почему ушел от детей

Уралец Андрей Зыков принял участие в съемках передачи Первого канала «На самом деле».

Андрей Зыков — экс-супруги женщины, которая недавно «прославилась» на всю Россию, едва не уморив 5-месячную дочь Полину голодом в шкафу.

Участник резонансной истории утверждает, что после расставания с супругой устроился на работу и заходил к детям, но о рождении ребенка якобы не знал. «Я не интересовался, какой возраст. Сидела с нею сестра моя на выходных», — цитирует мужчину «Комсомольская правда».

Видел, когда ей было около двух месяцев. Пять раз ее видел. Последний раз в августе. Была в хорошем состоянии. А потом происходящее вылилось в Интернет,

— рассуждает Андрей. Рассказал он и о том, почему ушел от жены и старших детей. «Жили с женой как соседи по разным комнатам. С вахты до Нового года я приехал. Она не проводила и не встретила. Последнее время жили так, что все на спад. О том, что она беременна, понятия не имел», — утверждает Андрей, добавляя, что не отказывался от маленькой Полины, просто не знал, что ребенок его. Кроме того, он признался, что бил жену. «Но не просто так, а когда под кожу лезла. До синяков бывало бил. Но даже после избиения они приезжали ко мне с отцом с братом, пили», — не стесняется подробностей мужчина.

13-летний брат Полины во время шоу уточнил, что мама попросила никому не говорить о девочке, а ему и еще одной дочери рассказала, что ее просто попросили посидеть с ребенком. «Кормил смесью, иногда молоком. Мама говорила, чем кормить. Я успел привязаться к Полине», — сказал мальчик, добавив, что до истощения Полина дошла недели 3-4 назад, отказывалась есть.

В начале октября погибавшую от голода Полину в тяжелом состоянии доставили на вертолете в ОДКБ № 1 Екатеринбурга. Девочку нашли в шкафу в сумке подруги ее матери, у малышки диагностировали дистрофию третьей степени. Сейчас она поправляется и играет, а ее маме грозит до 7 лет лишения свободы по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: YouTube / скриншот, Одноклассники.Ru