wmj.ru
Опубликовано 29 февраля 2020, 22:43

СМИ: папа римский болен коронавирусом — правда или фейк?

В Сети появляется противоречивая информация о здоровье 83-летнего понтифика.

На днях появилась информация о том, что папа римский Франциск заболел. Подробностей о заболевании понтифика не было, но тогда уже появились слухи, что он заразился коронавирусом после общения с верующими, многие из которых были в масках из-за распространяющегося вируса в Италии. Напомним, что папа часто касается прихожан, а также целует их.

СМИ: папа римский болен коронавирусом — правда или фейк?

© Global Look Press

Папа уже несколько дней не появляется на публике и отменил все мероприятия со своим участием. В связи с этим в Сети появилась информация о том, что Франциск сдал тест на коронавирус и он оказался положительным, пишет МСМ News, ссылаясь на пресс-службу Ватикана. Отмечается, что, помимо Франциска, вирусом заразились и двое его помощников.

СМИ: папа римский болен коронавирусом — правда или фейк?

© Global Look Press

Вместе с тем издание Independent передает, что никакого коронавируса у папы нет. У Франциска обычные симптомы простуды. При этом, по сообщению издания, в Ватикане отказались комментировать информацию о том, что папа делал тесты на коронавирус.



Напомним, что в молодости Франциск потерял часть легкого из-за респираторного заболевания. За свое 7-летнее папство он ни разу не отменял столько запланированных мероприятий.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press