wmj.ru
Опубликовано 22 ноября 2020, 12:45

Папа римский лайкнул фото пышногрудой модели — Ватикан расследует инцидент

Ватикан и администрация Instagram начали совместное расследование из-за скандального лайка с официальной странички папы римского.

Социальные сети всколыхнула волна возмущения после того, как под фотографией бразильской модели был замечен лайк, поставленный с официального аккаунта папы римского Франциска.

Снимок, отмеченный сердечком от главы католической церкви, имел откровенно эротический характер и запечатлел 27-летнюю Наталию Гарибботу в полураздетом виде, демонстрирующей пышные формы.

Подписчики модели заметили под снимком «сердечко» от католического понтифика, которое, впрочем, быстро исчезло, однако скриншот моментально разлетелся по Сети, вызвав широкое общественное возмущение. На понтифика Франциска тут же обрушилась жесткая критика, однако, как оказалось, аккаунт папы римского ведет не он самолично, а специальная дирекция по управлению коммуникациями.

Скандал побудил Ватикан начать расследование, чтобы совместно с администрацией соцсети выяснить, кто очернил репутацию папы римского подобной выходкой.

Официальная страничка понтифика в Instagram появилась в 2016 году в качестве официального блога, в котором публиковались видеообращения и фотографии от лица папы римского.

Напомним, что недавно новый «сатанинский» тренд в TikTok заставил многих религиозных пользователей не на шутку перепугаться.

Челлендж, в котором многие пользователи соцсети изображают демона Бафомета под тревожную музыку, заставил многих блогеров всерьез задуматься о пропаганде сатанизма среди молодежи и призвать к бойкотированию дьявольского тренда.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / © ©Vatican Media, © face to face, © Grzegorz Galazka, Instaram / @nataagataa