wmj.ru
Опубликовано 10 марта 2020, 15:51

Битва нарядов и говорящие жесты: как прошла первая встреча Меган Маркл и Кейт Миддлтон после «мегзита»

9 марта прошла служба Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве с участием королевских персон. Для бывших герцогов Сассекских этот выход в свет стал прощальным.

Поклонники принца Гарри и Меган Маркл с нетерпением ждали, когда же вновь увидят супругов в Лондоне после их официального выхода из королевской семьи, и вот этот момент настал. Бывшие герцоги Сассекские подъехали к Вестминстерскому аббатству, чтобы принять участие в торжественной службе по случаю Дня Содружества. Для светского выхода Меган, которая уже привыкла к своему канадскому casual, выбрала поистине королевский стиль: актриса блистала в изумрудном платье миди, которое дополнила милой шляпой с вуалью в тон. Завершающим штрихом образа стали бежевые лодочки.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Принц Гарри и Меган Маркл

Конкуренцию Меган в этот день вновь составила Кейт Миддлтон. Герцогиня Кембриджская сыграла на контрасте, отдав предпочтение насыщенному винному. На супруге принца Уильяма было приталенное платье-пальто и шляпа с розами. Как сообщила британская газета Daily Mail, Меган и Гарри не разрешили присутствовать на главной VIP-вечеринке и предложили сразу же занять свои места в передней части аббатства. Когда на место прибыли Кейт Миддлтон и принц Уильям, Меган поприветствовала супругов легким движением руки. Правда, судя по видеозаписи, Кейт не ответила ей взаимностью. В основном Гарри и Меган общались с принцем Эдвардом, который сидел рядом с ними.

Напомним, что в январе Меган Маркл и принц Гарри заявили о своем желании снять с себя полномочия старших членов королевской семьи. Супруги решили переехать в Канаду и растить там своего сына Арчи. Елизавета II не стала препятствовать желанию герцогов и благословила их, но титулов лишила. Официально в отставку Меган и Гарри уйдут после 31 марта.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Getty