wmj.ru
Опубликовано 23 февраля 2021, 16:16

Почему нужно мыть щетку для волос каждые две недели: видео

Фанатка уборки Джессика Хайцмен показала фолловерам своего TikTok, почему стоит раз в две недели как следует мыть щетку для волос.

Многие вещи в доме требуют регулярного наведения чистоты — от кранов в ванной до полов. Но вот расчески тщательной промывке подвергаются нечасто — из них разве что удаляют лишние волосы, которые иногда в зависимости от длины прически формируют огромные колтуны.

Джессика раз в два месяца купает свои щетки в раковине, чтобы избавиться от грязи и налета.

Девушка добавляет в воду немного пищевой соды и шампуня, бросает все свои расчески в раковину и оставляет отмокать на 30 минут. Результаты впечатляют — вода окрашивается и наполняется взвесью, хотя, утверждает Джессика, она не красит волосы. А ведь все это могло бы оставаться на щетке и возвращаться на волосы!

Почему нужно мыть щетку для волос каждые две недели: видео

Почему нужно мыть щетку для волос каждые две недели: видео

© TikTok

Вода сразу же стала коричневой и гадкой,

— констатирует Джессика. В конце процедуры она прополаскивает щетки и оставляет их сушиться на открытом воздухе. Видеоролик был просмотрен более 5 миллионов раз и собрал около миллиона лайков. Некоторые хвалят Джессику за полезный лайфхак, другие предостерегают ее: после мытья в щетке легко может завестись плесень, а плохо отмытая сода вряд ли хорошо скажется на кислотно-щелочном балансе кожи.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: Phimchanok Srisuriyamart / Pixabay, @jessicahaizman / TikTok