wmj.ru
Опубликовано 11 августа 2021, 17:23
1 мин.

Полотенца останутся мягкими и пушистыми, если стирать их так

Мы покупаем полотенца пушистыми и хорошо впитывающими, а они в конце концов становятся совсем другими: твердыми и бесполезными. Что делать?

Новым способом того, как снова сделать полотенца мягкими и пушистыми, поделилась у себя в Instagram гуру уборки из Австралии, которая называет себя Лиэнн. На страничке с домашними лайфхаками @home.with.leanne женщина опубликовала видео, в котором показала, как теперь стирает полотенца. Вместо того, чтобы заливать в стиральную машинку полную порцию моющего средства, она обходится половиной рекомендованной дозы.

Кроме того, девушка разливает по нескольким отделениям для моющего средства и ополаскивателя такое же количество белого чистящего уксуса, остатки выливая в барабан (см. видео).

Полотенца останутся мягкими и пушистыми, если стирать их так

© TikTok

Выставляйте обычный цикл: 60 градусов, скорость вращения 600-800,

— рассказывает она. По словам Лиэнн, об этом методе она и сама узнала из Instagram. Дело в том, что уксусная кислота разрушает излишки моющего средства, впитавшиеся в ткань и снижающие впитывающую способность полотенца. Кроме того, подобным образом способен впитываться в ткань и смягчитель для белья.

А вот как вывести с одежды запах дыма после шашлыков без стирки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: Rodolpho Zanardo / Pexels, @home.with.leanne / Instagram