wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2020, 17:06

«Можете осуждать»: россиянка попыталась продать новорожденную дочь за 300 тысяч рублей

25-летняя россиянка была задержана при попытке продать новорожденную дочь в Москве.
«Можете осуждать»: россиянка попыталась продать новорожденную дочь за 300 тысяч рублей

Телеканал РЕН ТВ опубликовал переписку уроженки Дагестана, которая предлагала свою дочку новым предполагаемым родителям за 300 тысяч рублей.

Девушка впервые связалась с покупателями 14 сентября. Она рассказала, что ребенок для нее станет четвертым и она не сможет его содержать, а продажа якобы поможет ей купить дом для остальных детей. «Вознаграждаю 300 тысяч, с Дагестана, есть трое детей. Воспитываю одна. Хочу дом купить, добавить деньги», — писала девушка. Она объясняла, что хочет родить в Москве, чтобы избежать сплетен.

Я рожу, вы приедете в роддом, заберете ребенка у меня, я потом в тот же день улечу домой к своим детям. Идет?

— предлагала она. Первые «родители» от услуг отказались, однако передали Луизе телефон другой женщины, которая забронировала ей гостиницу в Москве. Тогда дагестанку спросили, не передумала ли она продавать девочку. Я «не передумала, Анна, потому что у меня нет другого выхода. Не говорите продавать, это звучит грубо. Просто я вам помогу, а вы мне. У меня трое детей, Анна, этот ребенок хоть пусть чувствует себя в достатке. Я уверена, вы воспитание лучшее дадите. У меня ничего нет, одна надежда хоть дом взять в деревне. Потихоньку, что-нибудь, как-нибудь, дети растут, а она еще маленькая. Я не смогу. Можете осуждать меня, но я не могу оставить, извините, если грубо», — объясняла Луиза.

8 октября матери назначили встречу в кофейне, где ее и задержали оперативники в момент получения денег. Вину она признала. Представители движения «Альтернатива» заявили, что условия жизни Луизы были не такими уж плохими.

Верхом же цинизма оказалась ее переписка с сестрой, которая обо всем знала и в которой мать ребенка обсуждала, какие сапоги она себе купит, когда его продаст,

— рассказали в организации.

Ранее WMJ.ru рассказывал о женщине, которая полгода держала дочь в сумке в шкафу и не кормила.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Laura Garcia / Pexels