wmj.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 16:03

Повар мгновенно очищает чеснок от шелухи — видео с лайфхаком стало вирусным в TikTok

Фанатов у чеснока много — гораздо больше, чем любителей очищать его от шелухи.

Повар из TikTok под никнеймом @olivares.barce (Оливарес Барсе) решил научить своих фолловеров простому методу избавления от шелухи, благодаря которому можно будет навсегда забыть об очистке долек по отдельности и избежать липких пальцев, которые потом еще долго будут пахнуть чесноком.

Оливарес берет целиком головку чеснока и разрубает ее напополам большим тесаком для мяса, потом переворачивает и хлопает широкой частью тесака сверху. Готово — все дольки оказываются не только разрезанными пополам, но и очищенными. Чтобы увидеть, как это делается, смотрите клип повара-тиктокера со всеми деталями процесса выше!

Чеснок не только входит в состав множества горячих блюд и соусов, но и широко используется в медицине благодаря своему антисептическому действию.

Ранее медсестра показала простой способ сохранить хлеб свежим, и лайфхак стал вирусным в TikTok, другая звезда социальной сети продемонстрировала рецепты из мультфильмов — от пельмешек «Кунг-фу панды» до «Рататуя», — а фанат «Макдоналдса» нашел неожиданный способ усовершенствовать наггетсы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: PublicDomainPictures / Pixabay