wmj.ru
Опубликовано 30 апреля 2020, 20:08

54-летний премьер-министр Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Об этом глава правительства уже сообщил президенту.

Глава правительства Михаил Мишустин заявил, что у него обнаружен коронавирус. В связи с этим он уходит на самоизоляцию, но будет оттуда выходить на связь.

Уважаемый Владимир Владимирович! Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег,

сказал Мишустин на онлайн-совещании с Путиным.

На время своей болезни премьер предложил президенту Владимиру Путину заменить его первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Глава государства обратил внимание на то, что коронавирусом может заразиться любой, и пожелал скорейшего выздоровления Михаилу Мишустину.

Уважаемый Михаил Владимирович, то, что происходит сейчас с Вами, может произойти с каждым. Я всегда об этом говорю. Вы человек очень активный, хочу Вас поблагодарить за работу, которая была проделана до сих пор. Вы и члены Правительства, коллеги из администрации президента, безусловно, находятся в зоне особого риска, потому что, как ни ограничивать себя в контактах, при выработке принятия решений все равно без прямого общения с людьми, с коллегами не обойтись. И здесь, конечно, нет ничего удивительного. Я хочу Вам пожелать выздоровления как можно быстрее. Поправляйтесь,

— сказал Путин.

54-летний премьер-министр Михаил Мишустин заразился коронавирусом

© Global Look Press / Russian Government

На 30 апреля число пациентов с коронавирусом в России превысило 100 тысяч. Напомним, ранее в Китае, где впервые обнаружили COVID-19, заявили, что возможна вторая волна коронавирусной инфекции. По мнению экспертов, это может случиться в ноябре 2020 года. Уже сейчас известно о случаях повторного заражения коронавирусом, поэтому единственным действенным способом остановить пандемию является применение вакцины, разработкой которой сейчас занимаются мировые ученые.

На 30 апреля в мире инфицированы более 3,2 миллиона, погибли более 228 тысяч, вылечились от коронавируса более миллиона человек.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / Russian Government