wmj.ru
Опубликовано 31 июля 2012, 17:22

Президенты в сети: за кем следить в Twitter`е?

Сегодня уже просто невозможно представить, что бы мы с вами делали без наших любимых микроблогов. Аккаунты на Twitter есть не только у всех наших друзей, актеров, исполнителей, дизайнеров, но и… у лидеров 193 стран ООН.

Сегодня уже просто невозможно представить, что бы мы с вами делали без наших любимых микроблогов. Аккаунты на Twitter есть не только у всех наших друзей, знаменитых (и начинающих) актеров, исполнителей, дизайнеров, но и… у лидеров 193 стран ООН (при этом, как оказалось, 30 из них ведут активную социальную жизнь и комментируют каждое свое движение). Так, по данным американского исследования, проведенного накануне, самым активным и популярным из политиков пользователем «твиттера» является… Барак Обама – у президента США уже 18 млн фолловеров (другой вопрос, что сам он ничего не пишет, доверяя посты своим подчиненным)! Такой же микроблог «ведет» королева Елизавета II, записи в котором делают представители канцелярии Букингемского дворца (впрочем, от этого блог только выигрывает, поскольку славится своими остроумными постами).

Что касается нашей страны, то у президента Владимира Путина пока нет времени на собственный микроблог, зато премьер-министр Дмитрий Медведев не только активно коллекционирует фолловеров, но и, в отличие от Барака Обамы, сам постит сообщения в Twitter. «С днем рождения, Арнольд, – поздравил он накануне бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, с которым имел честь познакомиться во время его визита в Сколково. – Жду с нетерпением, когда покатаюсь с тобой на лыжах в Сочи». Многие сообщения, что интересно, Дмитрий Медведев иллюстрирует фотографиями, поэтому мы с удовольствием следим за его «репортажем» из Олимпийской деревни. А вы читаете аккаунты политических лидеров?