wmj.ru
Опубликовано 25 марта 2020, 13:53

У 71-летнего отца принцев Уильяма и Гарри подтвердился коронавирус

Об этом сообщили представители британской королевской семьи.

Принц Чарльз заразился новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Букингемском дворце. Отмечается, что у старшего сына королевы Елизаветы II и отца принцев Уильяма и Гарри слабые симптомы заболевания.

Принц Уэльский сдал анализ на коронавирус, и он оказался положительным. У принца слабые симптомы заболевания, он сохраняет хорошее состояние здоровья и работает из дома, как делал это в последние несколько дней. Герцогиня Корнуольская также сдала анализ на коронавирус, который показал, что она не заразилась. Согласно рекомендациям правительства, пара находится в самоизоляции дома в Шотландии,

— цитирует сообщение пресс-службы вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи The Guardian.

У 71-летнего отца принцев Уильяма и Гарри подтвердился коронавирус

© Global Look Press

В заявлении указано, что невозможно установить, от кого именно принц заразился вирусом, так как он в последнее время встречался с большим количеством людей.

Ранее стало известно, что положительным тест на коронавирус оказался и у князя Монако Альбера II.

Напомним, что коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 25 марта в мире инфицированы более 427 тысяч, погибли 19 тысяч, вылечились около 106 тысяч.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press