wmj.ru
Опубликовано 18 ноября 2020, 12:48

«Прохожие отмахнулись»: 4-летняя россиянка 6 часов замерзала рядом с отцом без сознания

17 ноября стало известно о пропаже 4-летней Милы Ким. Малышка ехала в машине с папой, но около 13:00 ему стало плохо, он потерял сознание.
«Прохожие отмахнулись»: 4-летняя россиянка 6 часов замерзала рядом с отцом без сознания

Несмотря на совсем еще маленький возраст, девочка смогла выйти из машины, включить видеосвязь и позвонить маме, пожаловаться, что ей очень холодно. При матери она обратилась к прохожим, но не нашла понимания. «Ребенок выходил из машины, пытался попросить помощи у прохожих, но они от нее отмахнулись. Потом у девочки сел телефон», — цитирует «Комсомольская правда» представителей поискового отряда «Лиза Алерт». Помогла наблюдательность мамы: на видео она заметила фасад дома, где были нарисованы дельфины, чебурашки и бегемоты — такую ориентировку разослали по поисковикам и распространили среди жителей города. Спустя 6 часов поисков, пишет «Курьер», замерзающую маленькую россиянку нашли рядом с отцом без сознания.

Сообщение о пропаже Милы

Сообщение о пропаже Милы

© Instagram

Поиски не продлились бы так долго, если бы женщина, к которой обратилась девочка за помощью, не отмахнулась от нее. Мать разговаривала по видеосвязи с ребенком и спрашивала, где та находится. Мила смогла объяснить, а мать увидела по видео дом с керамогранитом и нарисованными дельфинами, чебурашками, бегемотами. Мать кричала по видеосвязи и просила помочь проходящую мимо женщину, но та просто убежала,

— вспоминают волонтеры. Помощь в поиске ребенка оказали жители Новосибирска. Они вышли на улицу и стали искать такой дом — и наконец увидели похожий автомобиль рядом с подходящим под описание детским развивающим центром, в машине сидела очень замерзшая Мила, а отец по-прежнему был без сознания. Ее здоровью ничто не угрожает, она находится под наблюдением медиков. Полиция проверяет информацию о том, что мужчина мог быть в состоянии наркотического опьянения.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как дизайнер Надя Славина стала волонтером-поисковиком после побега дочери. Такая работа не каждому по силам, но каждому по силам быть внимательнее и отзывчивее, когда рядом беда.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Лиза Алерт / Instagram, Couleur / Pixabay