wmj.ru
Опубликовано 29 ноября 2014, 11:23

«Путешествие в Рождество» превратит столицу в волшебную страну!

В Москве пройдет фестиваль рождественских ярмарок.

С 12 декабря по 11 января Москва превратится в сказочную страну, жители и гости которой смогут совершить настоящее путешествие в Рождество и Новый год. На улицах столицы можно будет встретить героев всеми любимых сказок: Емелю, Щелкунчика, гномов и царевну Несмеяну.

Сфотографироваться с Дедом Морозом, увидеть северное сияние, прокатиться на маленьком пони, вырезать фигуру изо льда, выковать подкову, подружиться с настоящими гномами и увидеть парад ангелов – в преддверии зимних праздников нет ничего невозможного, ведь Новый год – время чудес и исполнения желаний!

В состав фестиваля войдут 36 ярмарок, и каждая из них будет особенной, со своими героями и развлечениями.

Путешествие начнется на Красной площади. У Воскресенских ворот гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.

На Никольской улице все желающие будут водить хороводы вокруг костра в компании 12 братьев-месяцев. Здесь же пройдут мастер-классы по танцам и по пению – их также проведут герои любимых сказок.

На Пушкинской площади появится большой каток, где гости фестиваля смогут бесплатно покататься под музыку Чайковского вместе с известными фигуристами.

Колорит восточных сказок будет воссоздан на Арбате. Именно здесь Аладдин с друзьями проведет творческие мастер-классы.

ВДНХ превратится в Город сказок, населенный пингвинами, снеговиками, веселыми хоккеистами и другими героями старых советских мультфильмов. Гостей выставки ждут конные, оленьи и собачьи упряжки, а также все виды зимнего транспорта. Здесь же откроется самый большой в Европе каток, поделенный на несколько зон.

Как и прежде, участникам фестиваля будут выдавать рождественские паспорта. Посетив 25 рождественских площадок и проставив штампы, дети и их родители смогут получить звание почетных граждан волшебной страны. И, пожалуй, самое главное – они смогут увидеть Рождество таким, каким оно и должно быть: удивительным и веселым, добрым и фантастически красивым.

«Путешествие в Рождество» превратит столицу в волшебную страну!

Фото : архивы пресс-служб