wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2020, 19:41

Как живет девушка, в 17 лет родившая сына с синдромом Дауна вопреки советам сделать аборт

20-летняя Броди стала мамой, будучи совсем юной — в 17 лет.

Однако столкнуться с серьезными испытаниями ей пришлось еще до рождения малыша. Она уже знала, что ребенок родится с врожденным генетическим заболеванием — синдромом Дауна, кроме того, сразу же после родов ему требовалось провести операцию на кишечнике. Лечащий врач, узнав о диагнозе, дал девушке совет сделать аборт, рассказал о процедуре — и дал ей неделю на решение, а ее маме порекомендовал убедить дочь прервать беременность. Броди находилась на 26-й неделе, будущий отец ребенка уже бросил ее.

Когда мы снова пришли в клинику, вы, доктор, спросили меня — что же, вы оставите его? Как будто это щенок!

— вспоминает Броди на странице в Facebook, посвященной ее жизни с особенным малышом. Элайджа родился в октябре 2017 года, отговаривавший Броди рожать доктор не пришел ее поздравить — но молодая мама не пожалела о своем выборе. Сейчас Броди воспитывает ребенка с новым бойфрендом и честно говорит о вызовах, с которыми сталкивается.

Броди с семьей

Броди с семьей

© Facebook

Мамы детей с синдромом Дауна невероятно истощены морально и физически, но все-таки находят в себе энергию, чтобы рассказывать о синдроме, писать письма, искать исследования, пробовать новые методики, делать все для ребенка,

— размышляет Броди. «Мама ребенка с синдромом Дауна не хочет изменить своего ребенка, но сделает все, чтобы мир изменился для него. Разглядите, пожалуйста, маму за ребенком», — говорит она. Недавно Броди и Элайджа стали героями западной прессы — фотография счастливого малыша, которому подарили кукол «с синдромом Дауна», облетела соцсети и умилила сотни людей.

Ранее популярный бренд представил кукол с синдромом Дауна.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @EjStory / Facebook