wmj.ru
Опубликовано 23 декабря 2020, 11:49

Россиянин убил покупателя без маски у кассы магазина

В Санкт-Петербурге полицейские ищут мужчину, который проломил череп покупателю без маски.
Россиянин убил покупателя без маски у кассы магазина

Погибший был без маски, а нападавший соблюдал меры, диктуемые пандемией коронавируса. Возможно, это отчасти и послужило причиной конфликта — разъяренный россиянин оттолкнул приблизившегося мужчину без маски, чтобы оплатить покупку на кассе в продуктовом магазине. Наверняка убить оппонента он не планировал — но мужчина упал, ударился головой о стену и вскоре скончался в больнице.

Предположительно, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. После толчка нападавший скрылся с места происшествия. Следственно-оперативная группа прибыла на место и изъяла записи с камер видеонаблюдения. Злоумышленника уже ищут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,

— сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что после рокового удара о стену пострадавший мужчина прожил всего 6 часов. В НИИ скорой помощи у него диагностировали не только тяжелые травмы головы, но и разрыв селезенки. Ранее в Санкт-Петербурге конфликт из-за маски уже становился причиной смерти человека — тогда после нападения погиб пассажир маршрутки, сделавший замечание другому пассажиру.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: panos13121 / Pixabay