wmj.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 17:41

Россиянка нарастила самый длинный ноготь в мире — он достиг 136 см

Это на 15 сантиметров длиннее официально зафиксированного рекорда.

Мастерица маникюра Надежда Леонова из Санкт-Петербурга нарастила своей клиентке самый длинный ноготь в мире, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Прежде чем нарастить ноготь на среднем пальце, она подала заявку в книгу, а после — нарастила клиентке 136 сантиметров акрила. На это ушло, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке», немного терпения, ведро геля, 7 часов и 7000 рублей.

Сейчас заявка уже находится на рассмотрении. Сама модель недолго проносила самый длинный ноготь в мире, зато после такого испытания сама стала мастером маникюра и работает в студии, которая может ее прославить. Кстати, в финале мастерица раскрасила всю длину ногтя в цвета российского триколора. «Мы еще в конце наш ноготь украсили в виде российского флага — белый, синий, красный. И блестки, а сверху еще посыпали стразами», — хвалит свою работу Надежда.

Россиянка нарастила самый длинный ноготь в мире — он достиг 136 см

Россиянка нарастила самый длинный ноготь в мире — он достиг 136 см

© TikTok

При ходьбе огромный ноготь из розового геля волочился за клиенткой по полу, чтобы его просушить под лампой, пришлось кропотливо и аккуратно помещать его под излучение по частям — однако результатом уже стали сотни тысяч лайков и десятки тысяч новых фолловеров TikTok изобретательной мастерицы.

Российские и зарубежные селебрити регулярно щеголяют необычным маникюром, однако нарастить ногти до земли никто из них пока не решается — обходятся более социально приемлемыми дизайнами. Так, недавно Кайли Дженнер продемонстрировала оригинальный геометрический френч, Мария Погребняк сделала готический маникюр, а Егор Крид в минувший Новый год поразил поклонников черными ногтями с готическим дизайном.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: @leonova_nails_studio / TikTok