wmj.ru
Опубликовано 22 января 2021, 19:31

Россиянка слишком громко кричала во время избиения мужем — и ее оштрафовали

Два подряд суда в Самарской области решили оштрафовать жертву семейного насилия, которая чересчур громко кричала ночью.
Россиянка слишком громко кричала во время избиения мужем — и ее оштрафовали

В ночь с 16 на 17 мая в селе Зольном в семье Ольги С. произошел семейный скандал. На звуки избиения соседи, которые не могли уснуть, вызвали полицейских — и те составили протокол на саму женщину, пишет «Комсомольская правда».

Административная комиссия оштрафовала Ольгу на 500 рублей. Решение женщина попыталась обжаловать в Жигулевском районном суде: она убеждала, что кричала, потому что ей была необходима защита от домашнего насилия, однако штраф остался в силе. Позже даже самые скептически настроенные соседи смогли убедиться, что в семье С. не все гладко. Летом 2020 года она попала в больницу в состоянии крайнего истощения и с синяками по всему телу. Женщина весила 35 кило. СМИ сообщали, что муж не давал ей выйти из квартиры, запрещал двоим детям кормить ее — они делали это тайком.

Вы спросите: неужели никто ничего не слышал? Соседи, конечно, слышали, как она кричала и просила спасти детей. Даже полицию вызывали. Он им объяснение написал, сделал вид, что все понял, а как только они уехали, избил ее еще сильнее,

— рассказывает подруга пострадавшей. Муж стал обвиняемым по делу о побоях, в ближайшее время уголовное дело в отношении него должны передать в суд.

Ранее СМИ сообщали о том, как популярный российский киноактер напал на жену.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Ulrike Mai / Pixabay